BILOCALE GRAZIOSO

Contrada Muccuso, 7, Torre San Giovanni, Italia
Excepcional
15 Comentarios
9.5

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Traslado aeropuerto
Parking gratis
Internet
Alquiler de coches
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • BILOCALE GRAZIOSO - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • BILOCALE GRAZIOSO - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • BILOCALE GRAZIOSO - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • BILOCALE GRAZIOSO - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • BILOCALE GRAZIOSO - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • BILOCALE GRAZIOSO - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • BILOCALE GRAZIOSO - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • BILOCALE GRAZIOSO - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • BILOCALE GRAZIOSO - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • BILOCALE GRAZIOSO - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • BILOCALE GRAZIOSO - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • BILOCALE GRAZIOSO - Apartamento de 1 dormitorio - 12
Huéspedes: 4
Área: 50 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this air-conditioned apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. Guests can make meals in the kitchen that features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. This apartment has a washing machine, soundproof walls, a flat-screen TV and a terrace. The unit has 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Entrada privada, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Mosquitera, Papeleras, Extintor, Acceso con llave, Detector de monóxido de carbono
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Mesa de comedor
Exteriores:
Balcón, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Camas extralargas (más de 2 metros), Armario
Vistas:
Vistas, Vistas a un lugar de interés, Vistas a un patio interior, Vistas a una calle tranquila
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja, Toda la unidad accesible en silla de ruedas, Tirador de emergencia en el baño
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama
Oferta de ocio y servicios para familias:
Barandillas de seguridad para bebés
Comida y bebida:
Botella de agua
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas / sábanas (por un suplemento), Bidet, Papel higiénico

Testimonios de los viajeros

9.5
Excepcional
15 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Caffetteria del Ducale
9 km
Lido Bora Bora
1.1 km
Stabilimento Balneare Balelido
6 km
Lido Oasi degli Angeli
950 m
Ristorante Pizzeria Exedra
1.2 km
Morfeo
850 m
Playas en la zona
Lido Pazze
3.6 km
Playa de Torre San Giovanni
950 m
Spiaggia di Torre Mozza
6 km
Spiaggia Calette di Salve
8 km
Playa de Marini
7 km
Transporte público
Racale
10 km
Ugento-Taurisano
9 km

Servicios - BILOCALE GRAZIOSO

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Servicios
  • Traslado aeropuerto
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Alquiler de coches
  • Traslado aeropuerto (de pago)
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Terraza
  • Mobiliario exterior

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
10:00

Notas

Please note There is an addittional cost of 30 EUR, per person per stay for the bed linen and the set of bathroom towels, at request , or alternatively Guests are kindly invited to bring their own.Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en BILOCALE GRAZIOSO?

El check-in en BILOCALE GRAZIOSO comienza a las 14:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde está exactamente BILOCALE GRAZIOSO?

La dirección del alojamiento es Contrada Muccuso, 7, Torre San Giovanni, Italia.

¿Cuál es la tarifa por noche en BILOCALE GRAZIOSO?

La tarifa por noche en BILOCALE GRAZIOSO se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Qué opciones para comer hay cerca de BILOCALE GRAZIOSO?

Los huéspedes pueden comer cerca en Ristorante Pizzeria Exedra (900 m).

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en BILOCALE GRAZIOSO?

BILOCALE GRAZIOSO ofrece traslados al aeropuerto por un costo extra.

¿A qué distancia está BILOCALE GRAZIOSO del centro de Torre San Giovanni?

El alojamiento está a unos 1.2 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece BILOCALE GRAZIOSO?

El tipo de habitación disponible en BILOCALE GRAZIOSO es Apartamento de 1 dormitorio.

¿Puedo estacionar gratis en BILOCALE GRAZIOSO?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Qué idiomas habla el personal de BILOCALE GRAZIOSO?

El personal de BILOCALE GRAZIOSO habla italiano.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de BILOCALE GRAZIOSO?

El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Parco Ricchiello (10.5 km), Palazzo Vescovile (5.4 km), scout (13.3 km) and Parco D'oriente (13.1 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.